Студенческая группа студии мод «Театр образа» на Всероссийском этнофестивале «Действие» в г. Нижнем Новгороде

В начале июня в Нижнем Новгороде прошел Всероссийский этнофестиваль «Действие», объединивший сотни молодых людей изо всех уголков нашей великой страны, которые бережно хранят народные традиции, язык и обычаи своих культур. Участниками мероприятия стали представители разных национальностей в возрасте от 15 до 35 лет. Мероприятие было организовано Федеральным агентством по делам национальностей, Правительством Нижегородской области, НКЦ «Действие», Домом народного Единства и при поддержке Дома народов России.

В день фестиваля на главной улице Нижнего Новгорода появился Творческий бульвар, где проходили народные обряды и игры, а также мастер-классы. Там же в рамках фестиваля прошла граффити-акция: национальные орнаменты украсили огромные кубы. Позже на этих арт-объектах участники этнофестиваля «Действие» оставили свои послания.

Участники студенческой группы студии мод «Театр образа» Шуйского филиала Ивановского государственного университета были приглашены на Этнофестиваль в Нижний Новгород и представили зрителю фольклорную коллекцию «Живая старина».

Филиппова Анастасия -
участница студии мод «Театр образа»