Встреча с губернатором Ивановской области Станиславом Воскресенским

11 июня, в преддверии Дня России и Дня города Шуя, представители Шуйского филиала ИвГУ были приглашены на встречу с губернатором Ивановской области Станиславом Воскресенским, которая состоялась в Модельной библиотеке на Победе в Шуе. Темами для открытого разговора стали благоустройство, работа в Шуе и развитие малых городов.

Нужно отметить, что библиотека, в которой состоялась встреча с главой региона, это первая модельная библиотека, которая появилась в Ивановской области. Она была введена в эксплуатацию в 2020 году. От обычной её отличают благоустроенные пространства, оснащенные самым современным оборудованием. Сейчас в нашем регионе таких восемь.

В ходе встречи собравшиеся смогли задать Станиславу Сергеевичу волнующие их вопросы, которые касались трудоустройства студентов, ремонта образовательных учреждений, развития нашего малого города Шуя, создания комфортной городской среды и т. д.

Представители нашего университета отметили, что в городе заметно преобразились дороги, а также Шуя стала крупным транспортным узлом: «Ласточки» в Москву и в Нижний Новгород проходят через Шую, также несколько «Орланов» разных маршрутов делают здесь остановку. Это открывает большие возможности и очень помогает в первую очередь молодёжи: студентам колледжей и вузов. Кроме того, это очень расширяет возможности для досуга и путешествий.

Также представители Шуйского филиала ИвГУ затронули темы мер поддержки молодых педагогов, которые приходят работать в образовательные учреждения области сразу после окончания вуза, трудоустройства студентов во время обучения, федеральных проектов, в которых участвуют студенты при поддержке регионального правительства.

Хочется поблагодарить губернатора за открытый и честный диалог на равных и поддержку инициатив молодёжи. А Администрацию Шуйского филиала ИвГУ за возможность участвовать в таких знаковых встречах.

Дмитрий Сергеевич Коржаев,
председатель Первичной профсоюзной организации
обучающихся в Шуйском филиале ИвГУ.