«Диалог Культур»

С 9 по 13 июня коллектив студии мод «Театр образа» математико-технологического факультета принимает участие во Всероссийском молодежном межнациональном лагере «Диалог Культур», который проходит в Нижнем Новгороде. Он приурочен ко Дню России и объединил несколько сотен молодых людей со всей России, которые бережно хранят народные традиции, язык и обычаи своих культур.

В рамках мероприятия студенты встретились и пообщались в формате диалога на равных с российским актёром и певцом, народным артистом России, депутатом Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации Дмитрием Певцовым.

Отметим, что руководитель и наставник коллектива «Театр образа» Ольга Николаевна Рябова на встрече с парламентарием задала вопрос, касающийся федеральных программ по поддержке проектов культурных инициатив. «Многое зависит от инициативной творческой молодежи. Чем больше будет желания участвовать на местах, в регионах, тем больше будет возможности в собственных необходимых проектах и их реализации», - ответил на вопрос шуянки депутат Госдумы Дмитрий Певцов.

Наш коллектив принимает участие в интенсивной образовательной программе, встречах с экспертным сообществом, представителями власти, культуры и бизнеса, тематических мастер-классах, интеллектуальных играх и даже спортивных состязаниях.

Также участники коллектива студии мод «Театр образа» надели народные костюмы в День России и прошли по улицам Нижнего Новгорода, присоединившись к Всероссийской акции «Надень народное на День России». Акция призвана показать красоту культуры народов, проживающих в нашей стране.

Математико-технологический факультет.