Успехи историко-филологического факультета в спорте

21 мая состоялось главное спортивное мероприятие - Праздник студенческого городка! С приветственным словом выступил директор Шуйского филиала ИвГУ Алексей Александрович Михайлов. Право поднять флаг Российской Федерации было предоставлено Дмитрию Поленову (капитану команды ССК Олимп - победителей регионального этапа Клубного турнира АССК России) и студентке нашего факультета Марии Егоровой (капитану команды болельщиков ССК Олимп - призеров заочного этапа Всероссийского конкурса «Битва болельщиков»).

Сплоченная команда нашего факультета достойно показала себя во всех видах соревнований.

По итогам Спартакиады Шуйского филиала ИвГУ 2023-2024 в командном зачете (зачет факультетов):
  • 1 место - историко-филологический факультет.
По итогам Спартакиады Шуйского филиала ИвГУ 2023-2024 в личном зачете среди студентов всех факультетов:
  • 1 место - Дмитрий Устюгов (студент 1 курса 2 группы нашего факультета).

Также в рамках Праздника прошли два заключительных вида Спартакиады Шуйского филиала ИвГУ: летний фестиваль ГТО и перетягивание каната.

Результаты фестиваля ГТО:
личный зачет, факультеты, женщины:
  • 3 место - Дарья Шурычева (студент 1 курса 2 группы нашего факультета).
личный зачет, факультеты, мужчины:
  • 2 место - Дмитрий Устюгов (студент 1 курса 2 группы нашего факультета).
  • 3 место - Сергей Воробьев (студент 1 курса 2 группы нашего факультета).

В перетягивании каната приняли участие восемь команд, среди которых даже была команда преподавателей и сотрудников университета. Её состав пополнили представители нашего факультета, а именно: кандидат географических наук, доцент Марков Дмитрий Сергеевич, заместитель декана по воспитательной работе Щекина Мария Олеговна.

Поздравляем победителей и участников! Выражаем огромную благодарность всей команде студентов нашего факультета за участие и поддержку! Благодарим ССК «Олимп» Шуйского филиала ИвГУ за организацию такого масштабного и яркого мероприятия!