Успешная защита курсовых работ студентов 3 курса направления подготовки «Сервис»

24 мая на кафедре технологии, экономики и сервиса у студентов 3 курса очной формы обучения направления подготовки «Сервис» успешно прошла защита курсовых проектов по дисциплине «Основы предпринимательской деятельности».

Все 25 студентов написали актуальные работы прикладного характера по функционированию предприятий малого и среднего бизнеса, включающие разные аспекты организации предпринимательской деятельности.

Представленные работы включали анализ проблем и перспектив государственного регулирования и поддержки предпринимательства в России, в том числе и в Ивановской области, а также темы по маркетинговым исследованиям и развитию социального предпринимательства и инвестиционному обеспечению предпринимательской деятельности. Большинство студентов в практической части представили разработанные бизнес-планы и стартапы существующих и новых торговых организаций.

В ходе проведения защит создалась мотивационная дискуссионная площадка, где студенты в дружеской обстановке смогли привлечь внимание к своим темам исследований и заинтересовать разными аспектами предпринимательской деятельности, моделируя эффективные условия и стратегии развития предпринимательской деятельности в меняющихся современных социально-экономических условиях.

В завершение процедуры защиты курсовых работ студентам были даны рекомендации по перспективам продолжения своих научных наработок и использованию результатов исследований, члены комиссии отметили высокий уровень практической составляющей написания проектов. По итогам написания курсовых работ все студенты получили высокие оценки - «хорошо» и «отлично».

Преподаватели кафедры технологии, экономики и сервиса поздравляют студентов 3 курса направления подготовки «Сервис» очной формы обучения с успешной защитой работ курсового проектирования и желают совершенствовать полученные научно-исследовательские наработки и в будущем!

Кафедра технологии, экономики и сервиса