«Игра 4D: дети, движение, дружба, двор!»

Долгожданный всеми Всероссийский фестиваль «Игра 4D: Дети, Движение, Дружба, Двор!» прошел в детском саду № 4 г. Шуя «Ладушки»! В проведении этого большого мероприятия оказали помощь волонтеры отряда «Дорога к сердцу», активисты математико-технологического факультета.

С первых же минут площадка фестиваля наполнилась особенной волшебной атмосферой. В «Ладушках» открылась «Сказочная академия», где учителями игр и забав стали герои мультфильмов и сказок!

Каждый участник фестиваля смог найти занятие по душе. «Сказочная академия» состояла из множества локаций:

• Царевны из тридевятого царства устроили всем «Игровой переполох»,
  • Буратино и Мальвина открыли творческую мастерскую под названием «Все из ничего»,
  • Волк из «Ну, погоди!» в этот день был истинным спортсменом и преподавал ребятам уроки альпинизма,
  • Кот Леопольд и мыши провели «Самокато-ралли»,
  • Веселые клоунессы создали музыкальное пространство «Игралочка-танцевалочка»,
  • Великий Магистр провел игровой батл «Папы и дети»,
  • Три медведя покорили всех большим и захватывающим «Игродромом».

А локация «Мужская школа», организованная настоящими военными, произвела особое впечатление на всех участников фестиваля!

Мастер-класс по футболу и баскетболу, уроки моделирования из воздушных шариков, аквагримм, резиночки, скакалки. Яркие фоторамки и фотозоны с логотипом фестиваля. Всё и не перечислить!

Участниками фестиваля стали не только воспитанники детского сада, но и его выпускники, родители детей, а также ученики начальных классов школы № 10!

Творческие педагоги, активные родители и волонтёры отряда «Дорога к сердцу» математико-технологического факультета Шуйского филиала ИвГУ создали для детей незабываемо-сказочное путешествие в мир детских игр и забав!

Дмитрий Сергеевич Коржаев,
председатель Совета
математико-технологического факультета,
куратор волонтерского отряда «Дорога к сердцу»