Праздник студенческого городка - 2024

21 мая состоялось традиционно самое масштабное спортивное мероприятие Шуйского филиала ИвГУ - Праздник студенческого городка!

На открытии Праздника с приветственным словом ко всем участникам обратился директор Шуйского филиала ИвГУ Алексей Александрович Михайлов. Право поднять флаг Российской Федерации было предоставлено Дмитрию Поленову (капитану команды ССК Олимп - победителей регионального этапа Клубного турнира АССК России) и Марии Егоровой (капитану команды болельщиков ССК Олимп - призеров заочного этапа Всероссийского конкурса «Битва болельщиков»). Перед началом спортивных баталий всем помогла размяться мастер спорта по художественной гимнастике Диана Якупова.

В рамках Праздника прошли:

- ЛЕТНИЙ ФЕСТИВАЛЬ ВФСК ГТО. Студенты всех курсов и факультетов смогли выполнить нормативы комплекса и посоревноваться в абсолютном личном и командном зачетах. Самыми физически подготовленными оказались:
  • • Личный зачет, факультеты, женщины:
    1 место - Елизавета Ефрейторова, ФПП,
    2 место - Дарина Лабуткина, ФПП,
    3 место - Дарья Шурычева, ИФФ.
  • • Личный зачет, факультеты, мужчины:
    1 место - Илья Смирнов, ФПП,
    2 место - Дмитрий Устюгов, ИФФ,
    3 место - Сергей Воробьев, ИФФ.
  • • Личный зачет, ФФК, женщины:
    1 место - Олеся Козлова, 3 курс,
    2 место - Анна Леднева, 3 курс,
    3 место - Ксения Шмелева, 3 курс.
  • • Личный зачет, ФФК, мужчины:
    1 место - Дмитрий Поленов, 5 курс,
    2 место - Иван Овчинин, 3 курс,
    3 место - Илья Ромберг, 2 курс.
  • • Командное первенство фестиваля ГТО:
    1 место - 3 курс ФФК,
    2 место - 1 курс ФФК,
    3 место - 2 курс ФФК,
    4 место - ФПП,
    5 место - ИФФ,
    6 место - МТФ.
- ПЕРЕТЯГИВАНИЕ КАНАТА. В данных очень эмоциональных соревнованиях приняли участие восемь команд, среди которых даже была команда преподавателей и сотрудников университета. В составе каждой команды было 4 мужчины и 3 женщины. По результатам всех схваток были подведены весьма неожиданные итоги:
  • 1 место - ФПП,
  • 2 место - 1 курс ФФК,
  • 3 место - 3 курс ФФК,
  • 4 место - команда преподавателей и сотрудников университета,
  • 5 место - 2 курс ФФК,
  • 6 место - МТФ,
  • 7 место - 5 курс ФФК,
  • 8 место - ИФФ.
- ТОРЖЕСТВЕННАЯ ЦЕРЕМОНИЯ НАГРАЖДЕНИЯ ПО ИТОГАМ СПАРТАКИАДЫ ШУЙСКОГО ФИЛИАЛА ИВГУ 2023-2024.

- ФОТО-КОНКУРС. Победителем стала студентка 1 курса ФФК Эльвира Батуева.

ССК Олимп выражает благодарность всем студентам, оказавшим активную помощь в организации, проведении и обеспечении судейства соревнований!