Звание «Заслуженный учитель Российской Федерации» присвоено выпускнице филологического факультета Шуйского государственного педагогического института

Указом Президента Российской Федерации от 21.05.2024 № 423 "О награждении государственными наградами Российской Федерации" почетное звание «Заслуженный учитель России» присвоено Хромовой Светлане Юрьевне, заместителю директора по воспитательной работе, учителю СШ № 2 имени К.Д. Бальмонта городского округа Шуя, Почетному работнику общего образования РФ, выпускнице филологического факультета Шуйского государственного педагогического института 1983 года.

Этой государственной награде предшествовал долгий путь ежедневного труда Настоящего учителя, который более 35 лет передаёт своим ученикам не только знания и любовь к русскому языку и литературе, но и частичку своей души.

Светлана Юрьевна на протяжении многих лет в разных формах сотрудничает с кафедрами русского языка и методики обучения, культурологии и изобразительного искусства историко-филологического факультета, оказывая помощь в организации и реализации подготовки будущих учителей-словесников.

Администрация и коллектив Шуйского филиала ИвГУ поздравляют Светлану Юрьевну с высокой наградой!

Радуемся признанию результатов самоотверженного труда, гордимся успехами коллеги-выпускницы, благодарим за многолетнее сотрудничество!

Администрация Шуйского филиала ИвГУ
Кафедра культурологии и изобразительного искусства
Кафедра русского языка и методики обучения