Цветочная акция РОСТ.ОК к Международному дню защиты детей для Города детства

20 мая 2024 года команда РОСТ.ОК провела цветочную акцию по благоустройству территории детского сада № 8 «Город детства». В преддверии Международного дня защиты детей команда проекта приняла участие в формировании элементов ландшафтного дизайна для детей дошкольного образовательного учреждения № 8 г.о. Шуя. ЭКОЛАБ РОСТ.ОК не просто выращивает растительный материал, но и проводит мастер-классы по его посадке с участием новых гостей проекта, даже самых маленьких. Сегодня нашими помощниками стали ребята из Города детства, которые с удовольствием присоединились к акции.

Считается, что история Дня защиты детей родом из позапрошлого столетия. В 1857-м году американский пастор Чарльз Леонард во второе воскресенье июня провел особую службу в городе Челси, которую посвятил детям. Этот день он назвал Днем розы, позже его переименовали в Цветочное воскресенье и уже затем - в День защиты детей. РОСТ.ОК стал участником Цветочного праздника и подарил кусочек ярких красок для территории детского сада.

В Международный день защиты детей традиционно проводятся разные мероприятия, направленные на привлечение внимания к детям всего мира. РОСТ.ОК решил подарить кусочек цветочного настроения детям в преддверии праздника, чтобы он прошел в новом культурно-эстетическом пространстве детского сада и его окружающей территории.

На территории детского сада «Город детства» были высажены сальвии ярко красного цвета и колеусы фиолетовых оттенков, которые будут выполнять эстетическую функцию ландшафтных дизайнерских решений на территории детского сада. Цветочная акция была организована совместно с администрацией детского сада и маленькими жителями Города детства. Расцветки и сорта цветов также были выбраны не случайно, яркие цветовые решения отлично дополнили и декорировали входную группу детской территории и к празднику уже будут радовать гостей Города детства новыми красками.

Участники акции бережно высадили рассадный материал, применив ряд несложных агротехнических навыков с участием детей, которые очень активно включались в работу. Маленькие помощники были готовы продемонстрировать свои растениеводческие познания и умения. Совместная работа показала плодотворные результаты, задачи были выполнены, настроение поднято, растениеводческие навыки отработаны, перспективы сотрудничества определены! Было удивительно наблюдать детский интерес к совместной работе, каждый хотел принять участие и познакомиться с командой РОСТ.ОК.

День защиты детей - главный праздник для маленьких жителей планеты. Именно они - самая уязвимая категория людей на Земле, и без поддержки любимой семьи, государства и просто неравнодушных людей им не обойтись. Беспечное детство - главный билет в счастливое будущее. РОСТ.ОК подарил кусочек цветочного счастья детям!

Благодарим администрацию МБДОУ Детского сада № 8 «Город детства» за сотрудничество!

Участие команды РОСТ.ОК в мероприятии реализовано в рамках проекта ЭКОЛАБ РОСТ.ОК при поддержке РосмолодёжьГранты 2023.

#РосмолодёжьГранты
#Росмолодёжь
#РОСТОК
Киселева Настя, студентка 4 курса