Велопробег, посвящённый 50-летию ФФК

18 мая 2024 года по инициативе выпускника факультета физической культуры (1984 года) Матвеева Василия Борисовича был проведен велопробег - 50 км, посвящённый 50-летию ФФК, памяти наших воинов, победивших в Великой Отечественной войне, нашим студентам факультета физической культуры, отдавшим свою жизнь за нашу Родину, а также всем тем, кто сегодня защищает нашу страну от фашизма в зоне СВО.

Маршрут велопробега пролегал от Шуйского филиала ИвГУ до с. Дунилово, далее с. Введенье, с. Чернцы и по Северному тракту выпускники ФФК вернулись в Шую, возложив цветы у Вечного огня.

Подготовка к старту велопробега и экипировка спортсменов с символикой ФФК

Инструктаж велосипедистов по технике безопасности на дороге проводит Матвеев В.Б.

Движение по дороге в Дунилово

Возложение цветов у обелиска в Дунилово

Солнечная и ясная погода сопровождала спортсменов во время велопробега.

На снимке дорога из с. Горицы в с. Введенье

Возложение цветов к обелиску в с. Введенье и с. Чернцы

Финальной точкой маршрута велопробега был Памятник воинам, павшим в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., г. Шуя, пл. Фрунзе.

У Вечного огня выпускники факультета отдали дань памяти защитникам Отечества.