Технологии производства текстильных материалов

В этом учебном году студенты 2 курса математико-технологического факультета образовательной программы Технология; Экономика направления подготовки Педагогическое образование изучают учебную дисциплину «Материаловедение», которую преподает доцент кафедры технологии, экономики и сервиса Л.П. Кислякова.

В рамках изучения данной учебной дисциплины было проведено мероприятие «Технологии производства текстильных материалов».

Целью мероприятия было знакомство с ассортиментом текстильных материалов, с технологиями их производства, с областью их применения. Студентам были предоставлены образцы текстильных материалов, в производстве которых применялись различные технологии. Будущие учителя технологии и экономики проводили сравнительный анализ образцов в зависимости от технологии их производства.

Данное мероприятие позволило расширить теоретические знания и практические умения студентов, оно способствовало повышению их профессионального уровня для будущей профессиональной деятельности.

Доцент кафедры технологии,
экономики и сервиса Л.П. Кислякова