Тематическая игра «Экономикус» для обучающихся Шуйского многопрофильного колледжа

В начале мая на базе Шуйского многопрофильного колледжа прошла тематическая игра «Экономикус» для обучающихся среднего профессионального образования. Организаторами мероприятия выступили студенты математико-технологического факультета Шуйского филиала ИвГУ направления подготовки Технология; Экономика под руководством преподавателя кафедры технологии, экономики и сервиса Натальи Александровны Княгининой.

В ходе встречи студенты смогли апробировать свои разработанные методические материалы по экономическому образованию и попробовать себя в роли организаторов внеклассных мероприятий.

В ходе тематической игры все участники были разделены на команды и выполняли познавательные кейс-задания по темам: «Рыночная система», «Деньги», «Экономика в кинематографе», «Социальные реалии», «Государство и экономика».

Мероприятие прошло на высоком уровне, в атмосфере оживленности и позитива. Обучающиеся колледжа смогли обобщить экономические знания и познакомиться со студентами математико-технологического факультета.

Данная встреча также стала и профориентационной площадкой, в рамках которой заинтересованные в получении высшего образования ребята смогли узнать об активной воспитательной, образовательной и научной деятельности Шуйского филиала ИвГУ и об образовательных программах, реализуемых в университете.

Ткаченко Карина -
студентка 5 курса