Патлай Лия: год тренировок, год побед

Во Владикавказе с 29 апреля по 12 мая проходило Первенство России по боксу. В соревнованиях приняли участие 627 спортсменов из 82 регионов России. В весовой категории до 48 килограммов среди юниорок до 22 лет Ивановскую область представляла член сборной команды России, студентка факультета физической культуры Шуйского филиала ИвГУ - ПАТЛАЙ ЛИЯ.

Лия провела 4 боя. Первый бой - выиграла за явным преимуществом. Остальные бои завершились в пользу нашей спортсменки по итогам единогласного решения судей. Как итог - ПЕРВОЕ МЕСТО на Первенстве России по боксу среди юниорок до 22 лет.

В марте Патлай Лия стала победительницей международных соревнований по боксу среди женщин «XX Кубок мира нефтяных стран, посвященный памяти Героя социалистического труда Ф.К. Салманова». Соревнования проходили в Ханты-Мансийском автономном округе (г. Нижневартовск).

Тренирует спортсменку отец Лии, тренер по боксу - Патлай Олег Александрович.

С декабря 2023 года Лия, «…как лицо, проявившее выдающиеся способности и показавшая высокие достижения в определенной сфере деятельности, в том числе в области искусств и спорта…», является получателем гранта Президента Российской Федерации.

Факультет физической культуры гордится высокими достижениями своего студента и желает Лии дальнейших успехов в спорте и учебе.

Гогин А.Б.

Победа Лии в финальном бою