Открытие выставки лоскутного шитья народного коллектива клуба-мастерской «Лоскутная мозаика»

8 мая 2024 г. студенты 2-5 курсов дневной формы обучения образовательных программ «Руководство студией народного творчества»; «Изобразительное искусство; Дополнительное образование» кафедры культурологии и изобразительного искусства посетили открытие в Шуйском историко-художественном и мемориальном музее им. М.В. Фрунзе г.о. Шуя выставки лоскутного шитья народного коллектива клуба-мастерской «Лоскутная мозаика» города Иваново. Кроме студентов, выставку посетили педагоги нашего вуза и детской художественной школы. С большим интересом студенты слушали рассказ руководителя Тулуповой Марины Юрьевны о задачах клуба-студии и о мастерицах, ведущих активную пропаганду старинных ремёсел, очень внимательно рассматривали прекрасные работы ивановских рукодельниц, выполненные в разнообразных техниках. Знакомство с представленными образцами данного вида декоративно-прикладного искусства обогатило знания студентов. Эти знания помогут при составлении программ студий дополнительного образования, в выборе технологий исполнения колористического и композиционного решения лоскутных изделий.