Студенты математико-технологического факультета в преддверии Дня Победы посетили выставку «Время и судьбы» в Шуйском историко-художественном и мемориальном музее им. М.В. Фрунзе

Во время экскурсии студенты познакомились с историей города Шуя. Экспозиция «Время и судьбы» рассказывает о Шуе и шуянах к. XIX - н. XX века, показывает этапы застройки города, развитие образования, духовной культуры, развитие купечества и торговли, промышленности.

Показан Шуйский уезд в революционных событиях начала ХХ века, история Гражданской войны, участие в ней шуян под руководством М.В. Фрунзе, жизнь города во время войны. Представлены фотографии и документы о последних годах жизни и деятельности М.В. Фрунзе.

Попробовали себя в качестве звонарей и полюбовались красотой города с высоты птичьего полета со 106-метровой колокольни Воскресенского собора!

Хренова Екатерина, студент 2 курса
математико-технологического факультета