«Окна Победы» математико-технологического факультета

9 мая Россия отметит 79-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. В преддверии этого важного события по всей стране проходит Всероссийская акция «Окна Победы».

Активисты математико-технологического факультета, члены волонтерского отряда «Дорога к сердцу» тоже присоединились к акции, украсив окно в холле между главным и административным корпусами праздничными рисунками, журавлями, тянущимися к небу, салютами, шариками, цветами, звездочками.

А также распечатали и поставили портреты родственников студентов и преподавателей факультета. Кто-то из изображённых на фотографиях участвовал в Великой Отечественной войне, а кто-то ковал Великую Победу в тылу.

Акция «Окна Победы» имеет большое значение для сохранения исторической памяти о войне и воспитания подрастающего поколения и сверстников в духе патриотизма. Украшая свои окна символами Победы, мы выражаем благодарность и уважение ветеранам и всем, кто приближал Великую Победу.

Мы искренне поздравляем наших Героев, которых остаётся всё меньше и меньше, и говорим им: «Спасибо за Победу! Спасибо за ваши подвиги, за наш мир! Спасибо за мужество, героизм, отвагу и смелость! Мы помним!».

Дмитрий Сергеевич Коржаев,
председатель Совета, председатель профсоюзного