Пасхальный концерт в Клещёвской школе

5 мая, в день Светлого Христова Воскресения, директор Шуйского филиала ИвГУ Алексей Александрович Михайлов и руководитель медиацентра FLICKER prod. Шуйского филиала ИвГУ Дмитрий Сергеевич Коржаев посетили школу-интернат при Николо-Шартомском мужском монастыре, расположенную в д. Клещёвка, где в этот долгожданный день по традиции состоялся пасхальный концерт.

Ученики школы со сцены читали стихи, показывали сценки, пели и танцевали. Как всегда, клещёвский концерт получился ярким и насыщенным, с особым смыслом.

Алексей Александрович поздравил детей, директора школы Ларису Дмитриевну Мальцеву и всех собравшихся с праздником. А директора Л.Д. Мальцеву отдельно ещё и с прошедшим Днём рождения! Отметил многолетнее и плодотворное сотрудничество школы и нашего вуза. Пожелал успехов педагогам в благом деле обучения и воспитания детей в духе православия!

Завершился вечер общей праздничной трапезой в уютной, празднично украшенной столовой школы. В очередной раз окунулись в особую, по семейному добрую и наполненную смыслами атмосферу этого образовательного учреждения.

Среди педагогов школы немало выпускников нашего университета. Наш вуз давно сотрудничает с этим образовательным учреждением, а директор школы Лариса Дмитриевна Мальцева многие годы работает со студентами, преподавая психологические дисциплины. Взаимодействуем и с наместником Николо-Шартомского монастыря, архимандритом Филиппом, который тоже присутствовал на празднике.

Хочется поблагодарить коллектив школы-интерната и лично директора Ларису Дмитриевну Мальцеву за приглашение и организацию праздничного мероприятия на высоком уровне!

Медиацентр FLICKERprod. Шуйского филиала ИвГУ.