Мастер-класс по росписи пасхального яйца

3 мая, в преддверии главного праздника в жизни каждого верующего - Светлого Христова Воскресения, Пасхи, в Детской художественной школе города Шуя прошёл мастер-класс по росписи пасхального яйца в образе русской матрёшки, который посетили студенты 2 курса образовательной программы «Руководство студией народного творчества» факультета педагогики и психологии под руководством доцента кафедры культурологии и изобразительного искусства, кандидата культурологии, доцента Самсоновой Ирины Васильевны.

Мероприятие прошло в уютной атмосфере творчества и вдохновения. Студенты с увлечением создавали уникальные узоры на своих матрёшках.

Мастер-класс предоставил возможность студентам не только попробовать себя в росписи яиц, но и погрузиться в атмосферу предстоящих весенних праздников.

Провела мастер-класс преподаватель Детской художественной школы города Шуя Чубарова Елена Юрьевна.