Тренинг по оказанию первой помощи

Не только при масштабных катастрофах, массовых поражениях, но и в большинстве «бытовых» случаев (бытовая и производственная травма, дорожно-транспортная авария) судьба человека часто зависит от того, насколько быстро и полноценно ему была оказана помощь еще до прибытия специалистов (спасателей, врачей).

2 мая для студентов математико-технологического факультета образовательной программы Технология; Экономика студентом 4 курса Ивановского государственного медицинского университета Смирновым Кириллом Романовичем был организован тренинг - тренировка по оказанию первой помощи.

В ходе мероприятия ребята вспомнили правила проведения сердечно-легочной реанимации, применения различных кровоостанавливающих средств, наложения различных видов повязок при травмах. Познакомились со способами, которые помогают не поддаваться панике.

Потренировались транспортировать пострадавшего.

Благодарим Смирнова Кирилла за знания и умения по оказанию первой доврачебной помощи, так как они повышают уровень готовности педагогических работников к оказанию первой помощи в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Хренова Екатерина, студент 2 курса
математико-технологического факультета