Ярмарка вакансий

В рамках проведения мероприятий, посвященных содействию трудоустройству студентов «Твоя карьера», в Шуйском филиале ИвГУ состоялась Ярмарка вакансий.

Формат данного мероприятия включает в себя проведение и в заочной форме, когда работодатели присылают в адрес Шуйского филиала ИвГУ информацию об имеющихся у них вакантных местах, видеоролики, презентации о своей организации, и в очной форме, предполагающей личное присутствие представителя работодателя и проведение индивидуальных консультаций в вузе.

25 апреля 2024 г. состоялась Ярмарка вакансий в очном формате. На данном мероприятии присутствовали представители работодателей образовательных организаций, промышленных предприятий, УФСИН, банков, санаториев, центров дополнительного образования. На Ярмарку приехали более сорока представителей работодателей из Ивановской, Владимирской, Костромской, Нижегородской областей и Краснодарского края.

В начале мероприятия с приветственным словом выступила заместитель директора по учебно-воспитательной работе, к.п.н., доцент Мишанина Н.В.

Далее слово было предоставлено всем приехавшим представителям работодателей. Они познакомили аудиторию студентов выпускных и предвыпускных курсов со своими организациями, вакансиями, социальными гарантиями. Были продемонстрированы профориентационные ролики.

Затем были организованы индивидуальные встречи студентов с работодателями, в ходе которых проходил обмен контактной информацией и подробные консультации по вопросам трудоустройства.

Желаем студентам реализовать свои мечты по трудоустройству и быть успешными в своей будущей профессиональной деятельности!

Кислякова Л.П.,
ответственный за трудоустройство студентов
отдела воспитательной работы и трудоустройства студентов