Выпускники Шуйского филиала ИвГУ знакомятся с местами будущего трудоустройства

В рамках ежегодно проводимых мероприятий по трудоустройству студентов «Твоя карьера» студенты предвыпускных и выпускных курсов факультетов педагогики и психологии, физической культуры, историко-филологического факультета посетили ИНКЛЮЗИВНЫЙ ЦЕНТР СЕМЬИ И ДЕТСТВА «УМКА» и ЧАСТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «МАЯК» в г. Чкаловск Нижегородской области.

Эти два образовательных учреждения нуждаются в специалистах, которых готовит Шуйский филиал ИвГУ: воспитателях детей дошкольного возраста, учителях начальных классов, психологах, логопедах, учителях АФК и физической культуры.

Образовательные учреждения посетили 18 студентов. Для них была организована экскурсия по центру и школе, руководители центра познакомили со спецификой организации образовательного процесса, внеучебной деятельности, дополнительного образования детей. Студенты пообщались с педагогами и детьми.

Представители образовательной организации рассказали студентам об условиях работы, проживания, социальных гарантиях, возможностях повышения квалификации. Кроме этого, студенты познакомились с достопримечательностями г. Чкаловск.

Встреча прошла в теплой доброжелательной обстановке.

Выражаем благодарность руководителям центра и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

В.И. Мишанина,
декан факультета педагогики