«Безопасный отдых в летний период»

24 апреля в рамках Всероссийского открытого урока ОБЖ и дисциплины «Методика обучения безопасности жизнедеятельности» студенты 3 курса факультета физической культуры под руководством доцента кафедры безопасности жизнедеятельности и адаптивной физической культуры, кандидата культурологии, доцента Ирины Васильевны Самсоновой провели для старших ребят детского сада № 8 «Город Детства» г. Шуя познавательное занятие «Безопасный отдых в летний период».

Будущие учителя в игровой форме напомнили ребятам о правилах поведения в быту, в лесу и на дорогах. Были затронуты самые актуальные вопросы, ведь впереди майские праздники и летние каникулы, когда многие отправляются в лес, к водоемам, часто бывают на свежем воздухе. И в таком приподнятом настроении многие забывают об осторожности. А зря!

Никогда не стоит забывать о своей безопасности и безопасности своего ребенка.

Правила, которым научили малышей:

• не пользоваться плитой и другими нагревательными и электрическими приборами в отсутствие взрослого;
  • не выходить на балкон одному;
  • не открывать двери незнакомцам, если сидишь дома один;
  • не трогать незнакомые ягоды - они могут оказаться несъедобными;
  • переходить дорогу только в положенном месте, убедившись, что путь свободен.

Будем надеяться, что сегодняшнее мероприятие поможет ребятам быть осторожными и внимательными не только в летний период, но и всегда.