23 апреля 2024 г. на математико-технологическом факультете преподавателями кафедры технологии, экономики и сервиса был организован научно-практический семинар «Требование времени: инновации в технологическом и экономическом образовании школьников» в рамках плана научно-технических мероприятий вуза.

В мероприятии приняли участие студенты факультета, учителя и педагоги общеобразовательных учреждений г.о. Шуя и Шуйского района.

На научно-практическом мероприятии были затронуты вопросы значения инновационной деятельности в образовательном процессе, рассмотрены примеры применения различных технологических и методических инноваций и новшеств в методах и формах учебно-воспитательного процесса.

Преподаватели кафедры технологии, экономики и сервиса выражают благодарность учителям и педагогам общеобразовательных учреждений г.о. Шуя и Шуйского района за участие в научно-практическом семинаре и активную живую дискуссию по процессу создания, внедрения и распространения в образовательной практике новых, инновационных идей, средств, педагогических и управленческих технологий.

Кафедра технологии, экономики и сервиса