Тотальный диктант

20 апреля Шуйский филиал ИвГУ стал площадкой проведения традиционной международной акции «Тотальный диктант».

Тотальный диктант - ежегодное образовательное мероприятие, организуемое с 2004 года в России и других странах мира с целью популяризации грамотности. Диктант предоставляет всем желающим возможность проверить свои знания в области родного языка. Традиционно диктант проходит в одно и то же время в разных городах мира.

Проверкой работ участников занимались студенты историко-филологического факультета образовательных программ «Русский язык; Литература» (44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)) и «Филологическое образование» (44.03.01 Педагогическое образование): Ялина Валентина, Иващенко Анна, Чебунин Степан, Холодова Александра и Попенюк Валерия.