Студенты математико-технологического факультета приняли участие в акселераторе «Создавай.Иваново»

С 8 по 11 апреля на базе Центра выявления и поддержки одаренных детей «Солярис» в городе Иваново студенты математико-технологического факультета направления подготовки Технология; Экономика: Хренова Екатерина, Ветюгова Арина и Ермакова Виолетта, под руководством к.п.н., старшего преподавателя кафедры технологии, экономики и сервиса Медведевой Марины Сергеевны, приняли участие в Акселераторе творческих проектов «Создавай.Иваново», организованном арт-кластером «Таврида».

Первый день начался с торжественной церемонии открытия Акселератора, знакомства участников со спикерами и проведения ряда увлекательных лекций по основам социального проектирования, взаимодействию в команде, а также основным правилам создания собственного успешного проекта.

На протяжении двух последующих дней обучение проходило в интенсивном ритме: лекции, мастер-классы, практические задания и кейсы. Четвертый заключительный день предполагал презентацию собственной идеи проекта перед экспертами и участниками Акселератора «Создавай.Иваново».

За короткий срок обучающиеся смогли не только улучшить свое ораторское мастерство и навыки презентации, но и познакомиться с основными принципами развития стартапов, научиться планировать, управлять проектами, грамотно презентовать собственные идеи и, что немаловажно, все участники проектной деятельности получали ценную обратную связь от экспертов Росмолодёжь. Гранты.

Впервые студенты 2 курса окунулись в захватывающий мир проектной деятельности, став участниками этого значимого мероприятия. Они погрузились в процесс исследования, анализа и разработки инновационных решений для актуальных проблем, применяя полученные знания и навыки, приобретенные в ходе обучения. Этот опыт стал бесценным фундаментом для дальнейшего развития их проектных способностей.

Убеждены, что приобретенные знания в результате участия в проектной деятельности окажут сильное влияние на будущие начинания, поскольку каждая проблема представляет собой возможность для роста, способствует развитию креативного мышления и улучшению навыков работы в команде. Участие в акселераторе «Создавай.Иваново» дало уверенность в своих силах и навыках, а также открыло новые перспективы для будущих проектов.

Студенты 2 курса математико-технологического факультета
Хренова Е., Ермакова В., Ветюгова А.