На пути к научному росту

Для Шуйского филиала ИвГУ уже стало традицией проведение научных встреч в рамках работы студенческого сообщества «Меркурий», на которых студенты математико-технологического факультета по образовательным программам «Сервис в торговле» и «Технология; Экономика» представляют свои научные исследования под руководством старшего преподавателя кафедры технологии, экономики и сервиса Горобец Ульяны Станиславовны.

Темой новой встречи стали вопросы, связанные с современными тенденциями в сфере сервиса и экономики. Студенты активно участвовали в обсуждениях, делились своими исследованиями и наработками в области сервиса, а также предлагали интересные идеи по улучшению качества обслуживания в сфере торговли.

Одной из дискуссионных тем, затронутых на встрече, были государственные меры поддержки малого бизнеса. Студенты в живом диалоге рассмотрели методы государственной поддержки малого бизнеса в Российской Федерации, проблемы и пути решения интернет-продвижения, сущность и роль нейромаркетинга в улучшении торговых сервисов и экономические предпосылки развития образовательного сервиса в России. Также были предложены многочисленные идеи, включая 10 шагов к правильному сервису, особенности разработки бизнес-плана и улучшения устройства организации эффективной команды в сфере сервиса и торговли.

Данная встреча стала значимой и для подготовки ко «Дню науки» в Шуйском филиале ИвГУ, который будет проводиться в мае на всех факультетах университета. Многие участники студенческого сообщества «Меркурий» представили предстоящую тематику исследовательских проектов, которые будут обсуждаться на «Дне науки».

Солдатова Дарья,
студентка 4 курса математико-технологического факультета,
направление подготовки «Сервис в торговле»