4 тур Спартакиады выпускников ФФК - семейные старты «Выпускник и его семья»

14 апреля состоялся 4 тур Спартакиады выпускников факультета физической культуры - семейные старты «Выпускник и его семья».

В каждой семье есть нежность и красота женщины, сила и мужество мужчины, задор детей, и недаром люди говорят: «Хочешь быть здоровым - занимайся спортом», «Хочешь быть красивым - занимайся спортом». И не надо забывать одну пословицу: «В здоровом теле - здоровый дух».

Программа соревнований была довольно насыщенной, состояла из нескольких эстафет.

1. Сбивание кеглей.
  2. Сбор кубиков с рисунком.
  3. Броски дротиков в ящик с надувными мячами.
  4. Штрафные броски в баскетбольную корзину за 30 сек.
  5. Ведение мяча ногами с ударом по воротам за 30 сек.
  6. Передача друг другу и ловля мяча за 30 сек.
  7. Прыжки через скакалку за 30 сек.
  8. Кольцеброс капитану.
  9. Дартс.
  10. Флорбол. Броски на точность.
  11. Большая семейная эстафета.

В мероприятии приняли участие 23 команды из городов: Иваново, Москва, Владимир, Фурманов, Шуя, Кинешма, Нижний Новгород, Палех. Дети и родители на каждом этапе конкурсной программы сражались очень самоотверженно. Каждое задание конкурса выполнялось с особым старанием и желанием победить. Все команды проявили себя с лучшей стороны. Семейно-спортивный праздник прошёл на одном дыхании.

По итогам семейных стартов команда Палехского района стала Победителем!

Отзыв от выпускников ФФК - семьи Нагаревых-Корниловых:
«…Было неожиданно и очень приятно! Спасибо папе, он ответственно подошёл к этому мероприятию и сказал, что нужно тренироваться! И мы по выходным готовились. Это и помогло нам одержать победу. А сколько много подарков было подарено участникам! На каждом этапе вручали сладости и мягкие игрушки. Каждый ребенок получил диплом участника, подарочный сертификат в Текстиль-Профи на сумму 500₽ и достойный приз. Семьи, показавшие лучший результат в одном из этапов, награждались подарками! Наша семья Нагаревых-Корниловых оказалась сильнейшей в дартсе!

За победу в семейных стартах нашей команде вручили: диплом победителя, кубок, медали, обруч, футбольный мяч, торт, подарочный сертификат в Текстиль-Профи на сумму 5000₽, продуктовый набор.

Отдельная благодарность Правдову Михаилу Александровичу, профессору, доктору педагогических наук, почетному работнику высшего профессионального образования РФ, отличнику физической культуры и спорта РФ, почетному работнику физической культуры и спорта Ивановской области, затейнику и выдумщику столь грандиозного мероприятия. Ведь было и торжественное открытие с выступлением спортивных детей своих родителей - выпускников ФФК, и катание на лошади в карете, и чаепитие.

Спасибо всему преподавательскому составу и студентам, кто принял участие в организации и проведении 4 тура Спартакиады. Всё очень достойно и на высшем уровне. Это действительно был настоящий семейный праздник в год Семьи!».