Старт проекта «Региональное студенческое образовательное пространство “Семейная робототехника”»

В течение марта было организовано обучение волонтёров и педагогов проекта, организаторы начали создавать пространство, закупать новое оборудование и мебель, разрабатывать и производить рекламные и раздаточные материалы!

20 марта прошло организационное собрание волонтеров проекта. Руководитель проекта Киселева Настя Спартаковна и её наставник, доктор педагогических наук, профессор, зав. кафедрой математики, информатики и методики обучения Зайцева Светлана Анатольевна обсудили с волонтерами мероприятия, которые пройдут в 2024 году в рамках реализации проекта.

Полным ходом идёт подготовка занятий, мастер-классов и конкурсов, и, конечно же, Регионального образовательного форума, который состоится в сентябре 2024 года на базе Шуйского филиала Ивановского государственного университета.

Проект «Региональное студенческое образовательное пространство “Семейная робототехника”» направлен на создание условий для формирования и развития семейных ценностей у детей, родителей, студентов - будущих педагогов, студентов - будущих родителей посредством организации и сопровождения процесса совместной творческой и проектной деятельности родителей с детьми, ориентированной на гармонизацию детско-родительских отношений. Проект предполагает создание современного образовательного пространства для студентов, детей и родителей, способствует развитию у студентов групповой сплочённости, ориентирует на оценку детско-родительских отношений в аспекте их гармонизации посредством совместной проектной деятельности, расширяет понимание семейных ценностей.

#РосмолодёжьГранты
#ШФ ИвГУ