Встреча со студентами медицинского колледжа

10 апреля студенты 2 курса историко-филологического факультета направления подготовки 44.03.05 Педагогическое образование (профиль подготовки «Иностранный язык; Иностранный язык») принимали у себя в гостях студентов Ивановского медицинского колледжа (Шуйский филиал). Кураторами встречи стали доцент кафедры романо-германских языков и методики обучения, кандидат филологических наук Бурлакова М.В., старший преподаватель кафедры романо-германских языков и методики обучения Прохоров Н.Н., а также преподаватель иностранных языков колледжа Крупин П.В.

Студенты колледжа на английском языке рассказали о своем учебном заведении, о специфике работы медицинского персонала, о своей будущей профессии, а также провели на английском языке инструктаж по остановке кровотечения и подробно остановились на экологических проблемах региона. Студенты историко-филологического факультета в свою очередь поделились своими впечатлениями и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество. Некоторые студенты колледжа очень увлечены изучением английского языка и выразили свое желание продолжить обучение на историко-филологическом факультете Шуйского филиала ИвГУ.

Кафедра романо-германских языков и методики обучения