Ученики Детской художественной школы посетили выставочный зал Шуйского филиала ИвГУ

2 апреля ученики Детской художественной школы посетили выставочный зал Шуйского филиала ИвГУ. На выставке широко представлены курсовые и дипломные работы студентов разных лет обучения. Провела экскурсию студентка третьего курса факультета педагогики и психологии образовательной программы «Изобразительное искусство; Дополнительное образование» Чуткова Ксения в рамках тьюторской практики.

В просторном зале на седьмом этаже ребята увидели разнообразные по жанрам и стилистике выполнения работы. Юные художники долго разглядывали картины, выполненные пастелью. Здесь много произведений декоративно прикладного искусства, представлены и батик, и гобелен, и даже витраж! Особенно ученикам понравились народные игрушки из дерева.

Экскурсия была увлекательной и познавательной!