Продолжается реализация проекта
«IT-акселератор для школьников “TezaCup”»!

Совместно с РосмолодежьГранты команда под руководством аспиранта кафедры математики, информатики и методики обучения Шуйского филиала ИвГУ Крыловой Ю.А. продолжает реализацию проекта «IT-акселератор для школьников “TezaCup”».

С 09.04.2024 г. начинается преакселерационная программа проекта для участников акселератора. В рамках мероприятий этой программы планируется организация дистанционных видеовстреч с участниками отборочного этапа по:

• постановке задач акселератора,
  • генерации и определении идей для дальнейшей реализации проектов,
  • формированию команд и распределению ролей в командах.

Программой мероприятий также планируется организация 7 -дневной образовательной программы в формате вебинаров, на которых все желающие смогут познакомиться со средствами и программным обеспечением для создания электронных образовательных ресурсов, успешными проектами в сфере образования, а также с базовыми понятиями управления проектами. Кроме того, в рамках образовательной программы будет уделено внимание разбору задач выездных олимпиад школьников по информационным технологиям в образовании.

Приглашаем обучающихся общеобразовательных учреждений Ивановской области и студентов Шуйского филиала ФГБОУ ВО «Ивановский государственный университет» принять участие в образовательной программе.

Запланированные в рамках проекта дистанционные видеовстречи и вебинары будут проходить с использованием платформы «VK Звонки». Расписание мероприятий программы и ссылки на подключение будут опубликованы на странице ВКонтакте и на официальном сайте проекта tezacup.ftes.ru.

#Росмолодежь
#РосмолодежьГранты