Экскурсия на выставку-форум «Россия»

3 апреля преподаватели, сотрудники и студенты Шуйского филиала ИвГУ отправились в Москву на Международную выставку-форум «Россия» на ВДНХ.

Увидеть всю страну - это ли не мечта путешественника?! С ноября 2023 г. по июль 2024 г. эта возможность появилась у всех жителей и гостей России.

Мы успели:

• в павильоне «Космос» прослушать лекцию о Л.И. Гусеве, выдающемся разработчике систем космической связи России, и создать интерактивную модель собственной Галактики;
  • в павильоне «Ново-Простоквашино» познакомиться с очаровательными козочками, альпаками и другими обитателями хлева;
  • в павильоне «Макет Москвы» пролететь на вертолете над всей Москвой за 3 минуты;
  • в павильоне «Атом» узнать об использовании энергии атома в мирных и оборонных целях;
  • в павильоне № 75 увидеть уникальные особенности и важнейшие достижения каждого российского региона, принять участие в викторинах и даже получить призы!

Несмотря на усталость (а мы прошли более 15 тыс. шагов!), довольные и воодушевленные мы вернулись в Шую.

Благодарим Администрацию университета за предоставленную возможность познакомиться с данной выставкой!