Первые успехи на научном поприще

2 апреля на базе Ивановского государственного медицинского университета проходила X Всероссийская научная конференция студентов и молодых ученых с международным участием «Медико-биологические, клинические и социальные вопросы здоровья и патологии человека», в работе которой приняли активное участие студенты 3 курса 2 группы факультета физической культуры, образовательной программы Физическая реабилитация по направлению подготовки 49.03.02 Физическая культура для лиц с отклонениями в состоянии здоровья (адаптивная физическая культура) Антон Тощёв и Анна Леднева под научным руководством к.м.н., доцента И.В. Уткина.

На секции «Актуальные вопросы формирования здорового образа жизни, развития оздоровительной, лечебной, адаптивной физической культуры и спорта» ребята выступили с научными докладами, посвященными вопросам реабилитации детей с острыми респираторными заболеваниями и неврозами. И хотя наши студенты впервые принимали участие в столь масштабном мероприятии, они не растерялись, четко доложили результаты научных исследований, продемонстрировали собственноручно подготовленные презентации, уверенно ответили вопросы членов жюри и участников конференции, получили одобрительные отзывы от организаторов работы секции.

Профессорско-преподавательский состав кафедры безопасности жизнедеятельности и адаптивной физической культуры сердечно поздравляет Антона Тощёва и Анну Ледневу с удачным почином на научном поприще!

И.В. Уткин,
доцент кафедры безопасности жизнедеятельности
и адаптивной физической культуры, кандидат медицинских наук