Предзащита магистерских диссертаций по профилю «Бизнес-педагогика»

1 апреля на кафедре технологии, экономики и сервиса состоялось общее собрание магистров 1 и 2 курса очной и заочной формы обучения, на котором проходила предзащита магистерских диссертаций студентов выпускного курса направления подготовки 44.04.01 Педагогическое образование по профилю «Бизнес-педагогика».

Процедура проведения предзащиты магистерских диссертаций является необходимой и преследует цель - увидеть готовность магистерских работ к защите и осознать результаты проделанной научно-исследовательской деятельности.

Мероприятие началось с приветственного слова руководителя образовательной программы магистратуры - профессора, доктора педагогических наук, Романовой Каринэ Евгеньевны и заведующего кафедрой, доцента, кандидата педагогических наук, Рябовой Ольги Николаевны.

Предзащита прошла в живом диалоге, магистранты и члены кафедры технологии, экономики и сервиса задавали интересующие их вопросы. Во время дискуссии и ответов на поставленные вопросы было видно, что магистранты хорошо знают методологический аппарат исследования и хорошо владеют теоретическим и практическим материалом своих работ. Особо важно отметить, что представленные диссертации имеют актуальную проблематику исследований и практическую направленность.

Все магистранты выпускного курса успешно прошли важный этап обучения - предзащиту магистерской диссертации и увидели дальнейший необходимый алгоритм действий в подготовке к защите диссертационных исследований.

Бояркова Кристина -
магистрант 2 курса