Учимся у профессионалов

28 марта в стенах школы ОГКОУ «Шуйская коррекционная школа-интернат» прошёл семинар для учителей профессионально-трудового обучения области и студентов математико-технологического факультета Шуйского филиала ИвГУ - «ПО ПУТИ К ТВОРЧЕСТВУ».

Семинар проводил Друшляков Александр Ильич, учитель по профессионально-трудовому обучению. Он поделился своим многолетним опытом в художественной обработке древесины, а именно в выполнении плоскорельефной резьбы, рельефной резки, пропильной резки, маркетри, продемонстрировал удивительные творческие работы, выполненные его учениками под блестящим руководством истинного профессионала своего дела.

Студенты смогли познакомиться с содержанием авторской программы Александра Ильича, многочисленным методическим материалом, используемым в учебном процессе.

Очень важно, что профессионалы своего дела устраивают мероприятия, на которых делятся своим опытом и передают его новому поколению педагогов.

Студентка математико-технологического факультета
Киселева Настя