«IT-акселератор для школьников “TezaCup”»

25.03.2024 г. на базе Шуйского филиала ИвГУ прошло вручение дипломов по итогам отборочного этапа проекта «IT-акселератор для школьников “TezaCup”», который проходил с «03» февраля 2024 г. по «01» марта 2024 г. На вручение были приглашены победители и призеры из 11 общеобразовательных учреждений Ивановской области, а также учителя, курирующие организацию отборочного этапа на базах школ.

Перед вручением дипломов заведующая кафедрой математики, информатики и методики обучения, доктор педагогических наук, профессор Светлана Анатольевна Зайцева познакомила ребят с кафедрой и аудиториями, в которых в дальнейшем будет проходить IT-акселератор. На торжественную часть все были приглашены в конференц-зал.

На вручении с приветственным словом выступили заместитель директора по учебно-воспитательной работе, кандидат педагогических наук, доцент Наталья Валерьевна Мишанина и декан математико-технологического факультета, кандидат культурологии, доцент Ирина Васильевна Самсонова.

В торжественной обстановке участникам отборочного этапа вручили дипломы и ценные подарки. После вручения Светлана Анатольевна поздравила участников с победой в отборочном этапе проекта и пожелала дальнейших успехов в остальных мероприятиях IT-акселератора. Команда проекта выразила благодарность учителям-кураторам за помощь в организации и проведении олимпиады по информационным технологиям в образовании. После мероприятия обучающиеся имели возможность обсудить технические вопросы, связанные с олимпиадой, с преподавателем кафедры математики, информатики и методики обучения Вадимом Анатольевичем Смирновым.

Команда проекта приглашает победителей и призеров к участию в преакселерационном этапе. Начало преакселерационной программы запланировано на «09» апреля 2024 г. Даты и программа мероприятий будут опубликованы на сайте проекта tezacup.ftes.ru и в сообществе проекта в социальной сети ВКонтакте: vk.com/club223879240.

#Росмолодежь
#РосмолодежьГранты