20 марта состоялся VI Межрегиональный конкурс проектов по профессионально-трудовому обучению для коррекционных школ

Цель конкурса - привлечение обучающихся областных государственных коррекционных общеобразовательных учреждений к трудовому обучению и участию в проектной деятельности.

В конкурсе приняли участие 26 обучающихся. Мальчики и девочки из разных школ (Владимирская область, Кольчугино, Ковров, Иваново, Кохма, Кинешма, Приволжск, Вичуга, Фурманов, Шуя) защищали проекты, которые сделали своими руками.

Ребята были разделены по возрастам (6-7 классы, 8-9 классы), а также по секциям: декоративно-прикладное творчество, технология обработки материалов, народные промыслы.

В состав жюри конкурса входили преподаватели и студенты Шуйского филиала Ивановского государственного университета, а также педагоги общеобразовательных и коррекционных школ области.

Все участники конкурса были награждены дипломами и памятными сувенирами.

Благодарим организаторов данного конкурса, который дает возможность окунуться в незабываемую атмосферу детского творчества!

Студентка математико-технологического факультета
Киселева Настя