Сердце отдаем детям

Студенты-волонтеры факультета педагогики и психологии помогли организовать и провести детский весёлый праздник «Масленица» для первоклашек средней школы № 8 города Шуя.

Насыщенная программа позволила и ребятам и взрослым окунуться в атмосферу исконно народного праздника, зарядила энергией и задором. Звучали русские народные песни, частушки. Ребята с большим воодушевлением участвовали в разнообразных конкурсах: «Поиск настроения», «Горячий блин», «Летающий валенок», «Подземный тоннель», «Петушиные бои» и многих других. А в завершении игровой программы всех ждало угощение.

Анастасия Мартемьянова, группа 1-1:
«Говорят, что как Масленицу проведешь, так и весь год пройдет. В этом году я встретила Масленицу в роли ведущей мероприятия у первого класса. Мне очень понравилось проводить это мероприятие. Было так приятно смотреть на заинтересованные и радостные лица детей и их родителей».
Ангелина Медведева, группа 1-2:
«Масленица - это праздник веселья, улыбок и хорошего настроения. Устроить праздник для детей было поистине увлекательно: столько улыбок и незабываемых впечатлений. Смех детей, то, как они беззаботно проводили время, привело к пониманию, почему люди так любят и до сих пор празднуют Масленицу».
Екатерина Лямцева, группа 1-5:
«Для меня это был полезный опыт в работе с детьми и их родителями, надеюсь, что я начну понимать детей намного лучше».
Смирнова Екатерина, Мохова Софья, группа 2-1:
«В процессе работы по подготовке к мероприятию и во время его проведения мы утвердились в мысли, что добро всегда возвращается. В детстве взрослые проводили для нас праздники. Теперь - наша очередь!»
Анастасия Глушкова, группа 3-2:
«Силы, которые ушли на подготовку мероприятия, оправдали себя. Мы с детьми проверили очень веселый праздник, родители также активно участвовали в конкурсах. А так как дети еще и с родителями проходили интересные станции, то это останется навсегда в сердцах детей».

Подобные события, выходящие за рамки учебной программы, помогают студентам не только интересно заполнить свой досуг, развивать креативность и творческие способности, но и приобрести дополнительные профессиональные навыки, стать конкурентоспособными специалистами на рынке труда.

Доцент кафедры педагогики и специального образования
Рубашенко С.А.