Профориентационная встреча с погружением в корпоративную среду вуза

20 марта 2024 г. состоялось интересное мероприятие профориентационной направленности с обучающимися Шуйского многопрофильного колледжа и студентами математико-технологического факультета образовательных программ «Технология; Экономика» и «Сервис в торговле».

В начале встречи заведующая кафедрой технологии, экономики и сервиса Рябова Ольга Николаевна познакомила целевую аудиторию с образовательными программами бакалавриата, реализуемыми в Шуйском филиале ИвГУ на математико-технологическом факультете.

Ольга Николаевна рассказала об особенностях приёма на образовательные программы в 2024 году.

Все присутствующие абитуриенты получили подробную информацию поступления на образовательную программу «Сервис в торговле» по направлению подготовки 43.03.01 «Сервис» и образовательную программу «Технология и предпринимательство» по направлению подготовки 44.03.01 Педагогическое образование. Особое внимание было уделено особенностям приёма в 2024 году, а также условиям и возможностям обучения в Шуйском филиале ИвГУ.

Продолжилась встреча увлекательным образовательным квестом «Корпоративную культуру формируем МЫ», который подготовили и провели магистранты второго года обучения образовательной программы «Бизнес-педагогика» по направлению подготовки 44.04.01 Педагогическое образование - Медведева Марина Сергеевна и Щекина Мария Олеговна.

Главной целью мероприятия было вызвать интерес у абитуриентов, расположить их к себе, в доброжелательной атмосфере рассказать им о жизни в «дружной семье» Шуйского филиала ИвГУ, наших традициях и обычаях, а также об активной воспитательной, образовательной и научной деятельности, в том числе и на образовательных программах математико-технологического факультета.

Вся целевая аудитория - студенты нашего филиала и гости, обучающиеся Шуйского многопрофильного колледжа, были разделены на команды, каждой из которых необходимо было идти к общей цели - пройти ряд испытаний, требующих активной коммуникации и взаимодействия, доверия и взаимовыручки, умения слушать и слышать собеседника.

В конце квеста каждый из ребят оставил теплые пожелания и добрые слова в адрес участников, что, несомненно, влияет на формирование высокого уровня корпоративной культуры и здорового психологического климата в коллективе.

Профориентационная встреча прошла в интересном и необычном формате, многие присутствующие студенты и абитуриенты познакомились и обменялись адресами, а также ребята Шуйского многопрофильного колледжа оставили свои координаты для связи и выразили желание учиться в Шуйском филиале Ивановского государственного университета.

Княгинина Наталья Александровна -
старший преподаватель
кафедры технологии, экономики и сервиса