Передвижная выставка «Вышитая карта Ивановской губернии»

В культурном центре «Павловский» города Шуя проходила передвижная выставка «Вышитая карта Ивановской губернии», посвящённая традиционным народным ремёслам Ивановской области. Ивановский край является одним из центральных регионов, где продолжается сохранение и развитие традиционных центров народного мастерства.

Организатором выставки выступил Областной координационно-методический центр культуры и творчества.

На выставочной площадке экспонировалась вышитая карта Ивановской области, созданная в рамках всероссийской акции «Вышитая Россия» в 2023 году.

Также в культурном центре «Павловский» можно было увидеть международный многочастный проект «Русский стиль в лоскутном шитье». Визуально и информационно дополнял выставку баннер «Вышитая карта России», который демонстрировал масштаб всероссийского проекта, представленный всеми регионами страны, в том числе и Ивановской областью.

Студенты математико-технологического факультета посетили передвижную выставку «Вышитая карта Ивановской губернии» и узнали, какие технологические приемы использовали мастера народного творчества в процессе вышивания и изготовления своего орнамента.

Ермакова Виолетта - студентка
математико-технологического факультета,