Дни франкофонии 2024 в Российско-французском центре ИГЭУ

15 марта группа студентов Шуйского филиала ИвГУ, изучающих французский язык, приняла участие в открытии дней франкофонии 2024 РФЦ ИГЭУ.

Гостей встретила Е.А. Гудкова, директор РФЦ ИГЭУ. После небольшой ознакомительной экскурсии и осмотра фотовыставки «Регион Нормандия» все задержались у стеллажа с аутентичными материалами (книгами, альбомами, играми и сувенирами). Ребята также пообщались со студентами ИГЭУ, изучающими французский язык.

Шуйские студенты приехали в РФЦ ИГЭУ не только для знакомства с центром, но и для участия в региональном этапе конкурса художественного перевода с французского языка на русский. В течение трёх часов участникам необходимо было перевести три отрывка произведений франкоговорящих авторов. Победителей уже федерального этапа конкурса ждёт летняя языковая стажировка. Результаты конкурса будут известны в начале апреля.

Кафедра РГЯ и МО