Итоги отборочного этапа проекта
«IT-акселератор для школьников “TezaCup”»

Отборочный этап проекта «IT-акселератор для школьников “TezaCup”» проходил с 3 февраля по 1 марта 2024 г. В рамках отборочного этапа проводились выездные олимпиады по информационным технологиям в образовании на базах образовательных учреждений Ивановской области.

Командой проекта была разработана олимпиада, состоящая из 3 частей: тестирование, решение практических заданий по информационным технологиям в образовании и эссе участника акселератора. Организаторы предложили участникам для решения различные практические задачи, которые могут возникать у сотрудника образовательного учреждения при подготовке к уроку или проведении мероприятий. Олимпиада проводилась на разработанной для проекта платформе, расположенной по ссылке ito.ftes.ru.

Участниками олимпиады стали 177 обучающихся из 11 общеобразовательных учреждений. Список участников олимпиады и статусы (призер, победитель, участник) отображены в личном кабинете школы, доступ к которому предоставлен назначенному её директором сотруднику общеобразовательного учреждения (координатор площадки проведения олимпиады). На каждой базе проведения были выделены победитель и два призера отборочного этапа олимпиады. По итогам отборочного этапа победители и призеры приглашаются к участию в очных мероприятиях проекта «IT-акселератор для школьников “TezaCup”» на базе Шуйского филиала ФГБОУ ВО «ИвГУ».

По итогам олимпиад были определены 11 победителей и 22 призера:

1. На базе МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 4» г.о. Шуя Ивановской области:
    Победитель – Шураева Арина Александровна, ученица 11 класса.
    Призёры:
    Касаткин Андрей Павлович, ученик 11 класса.
    Соболев Кирилл Романович, ученик 11 класса.

2. На базе МБОУ «Лицей № 67» г. Иваново:
    Победитель - Макаров Иван Алексеевич, ученик 10 класса.
    Призёры:
    Павлов Никита Евгеньевич, ученик 8 класса.
    Рубан Роман Антонович, ученик 8 класса.

3. На базе МОУ «Китовская средняя школа» Шуйского муниципального района Ивановской области:
    Победитель - Парфёнова Карина Александровна, ученица 10 класса.
    Призёры:
    Богаченкова Алена Геннадьевна, ученица 10 класса.
    Николаева Софья Сергеевна, ученица 8 класса.

4. На базе МОУ средняя общеобразовательная школа № 2 им. К.Д. Бальмонта г.о. Шуя Ивановской области:
    Победитель - Козлов Егор Васильевич, ученик 8 класса.
    Призёры:
    Крайкин Максим Петрович, ученик 11 класса.
    Сеткин Антон Андреевич, ученик 10 класса.

5. На базе МОУ средняя общеобразовательная школа № 9 г.о. Шуя Ивановской области:
    Победитель - Овчаров Александр Дмитриевич, ученик 9 класса.
    Призёры:
    Жуковский Кирилл Ильич, ученик 10 класса.
    Изотов Арсений Антонович, ученик 10 класса.

6. На базе МОУ гимназия № 1 г.о. Шуя Ивановской области:
    Победитель - Платонова Диана Дмитриевна, ученица 10 класса.
    Призёры:
    Колесова Анна Владимировна, ученица 10 класса.
    Кузнецова Екатерина Алексеевна, ученица 10 класса.

7. На базе МОУ «Перемиловская средняя школа» Шуйского муниципального района:
    Победитель - Брусочкин Артемий Русланович, ученик 9 класса.
    Призёры:
    Кручинин Максим Дмитриевич, ученик 10 класса.
    Пухова Евгения Владимировна, ученица 10 класса.

8. На базе МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 8» г.о. Шуя Ивановской области:
    Победитель - Лобачевский Павел Сергеевич, ученик 9 класса.
    Призёры:
    Назаров Вадим Сергеевич, ученик 9 класса.
    Белянкин Леонид Алексеевич, ученик 9 класса.

9. На базе МБОУ «Средняя школа № 4» г. Иваново:
    Победитель - Оборок Арина Сергеевна, ученица 11 класса.
    Призёры:
    Носков Иван Михайлович, ученик 11 класса.
    Ханов Иван Александрович, ученик 11 класса.

10. На базе МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 7» г.о. Шуя Ивановской области:
    Победитель - Логачев Арсений Алексеевич, ученик 9 класса.
    Призёры:
    Страхов Даниил Сергеевич, ученик 9 класса.
    Стулова София Ивановна, ученица 9 класса.

11. На базе: МКОУ Майдаковская средняя школа Палехского района Ивановской области:
    Победитель - Николаев Михаил Евгеньевич, ученик 10 класса.
    Призёры:
    Бекетов Евгений Михайлович, ученик 10 класса.
    Белышева Валерия Андреевна, ученица 8 класса.

Команда проекта выражает благодарность за помощь в организации проведения отборочного этапа проекта «IT-акселератор для школьников “TezaCup”»:

• Ермошиной Марине Юрьевне, учителю математики и информатики МОУ СОШ № 4 г.о. Шуя, учителю информатики МКОУ Майдаковская средняя школа;
  • Шероновой Анне Викторовне, учителю информатики МБОУ «Лицей № 67» г. Иваново;
  • Посылиной Елене Игоревне, учителю математики и информатики МОУ средняя школа 2 им. К.Д. Бальмонта г.о. Шуя;
  • Роготовой Наталии Сергеевне, заместителю директора по воспитательной работе МОУ Китовская СШ Шуйского муниципального района;
  • Цветковой Ольге Геннадьевне, учителю информатики МОУ СОШ № 9 г.о. Шуя;
  • Крайкиной Марине Владимировне, учителю информатики и ИКТ МОУ Гимназия № 1 г.о. Шуя;
  • Телегиной Галине Сергеевне, учителю математики и информатики МОУ Перемиловская СШ Шуйского муниципального района;
  • Быкову Алексею Николаевичу, заместителю директора по инновационной деятельности МОУ «Средняя школа № 8» г.о. Шуя;
  • Гатальской Наталии Геннадьевне, учителю информатики МБОУ «СШ № 4» г. Иваново;
  • Белову Алексею Андреевичу, учителю информатики МОУ СОШ № 7 г.о. Шуя.

Результаты олимпиад по информационным технологиям в образовании учитываются при поступлении в Шуйский филиал ФГБОУ ВО «Ивановский государственный университет».

Сайт проекта: tezacup.ftes.ru
Страница ВКонтакте: vk.com/club223879240