Профориентация в Шуйском технологическом колледже

5 марта рамках профориентационной работы декан математико-технологического факультета Ирина Васильевна Самсонова, заведующий кафедрой технологии, экономики и сервиса Ольга Николаевна Рябова и председатель Совета, председатель профсоюзного бюро математико-технологического факультета, технический секретарь Приёмной комиссии Шуйского филиала ИвГУ Дмитрий Сергеевич Коржаев посетили Шуйский технологический колледж.

Все студенты выпускных курсов колледжа присутствовали на встрече. Представители вуза познакомили ребят с традициями Шуйского филиала ИвГУ, факультетами, широким спектром образовательных программ, реализующихся у нас, новыми образовательными программами, которые доступны в 2024 году, материалами для абитуриентов, размещёнными на официальном сайте, особенностями инфраструктуры филиала, стипендиями, другой материальной поддержкой, внеучебной, спортивной и общественной жизнью студентов.

Особое внимание в беседе с выпускниками уделили тонкостям Приёмной кампании 2024 года, возможностям получения бесплатного дополнительного образования в филиале, востребованности выпускников на рынке труда. А также детально остановились на самых близких для выпускников именно Шуйского технологического колледжа образовательных программах, таких как «Технология и предпринимательство», «Сервис в торговле» и других. Но выпускников очень заинтересовали и не связанные с их профилями образовательные программы, представленные в нашем филиале.

Выступление вызвало большой интерес со стороны выпускников и их наставников. Будущие абитуриенты получили ответы на все интересующие их вопросы. Очень многие из них остались на индивидуальные консультации после мероприятия.

Все участники мероприятия получили печатные раздаточные материалы.

Математико-технологический факультет.
Кафедра технологии, экономики и сервиса.
Приёмная комиссия Шуйского филиала ИвГУ.