Профориентационные мероприятия от кафедры математики, информатики и методики обучения

5 марта доцент кафедры математики, информатики и методики обучения, кандидат педагогических наук Белов Станислав Владимирович провел профориентационные встречи с обучающимися 11 классов МОУ гимназии № 1 и МОУ СОШ № 9 городского округа Шуя.

Станислав Владимирович познакомил обучающихся с образовательными программами бакалавриата, реализуемыми в Шуйском филиале ИвГУ на математико-технологическом факультете при кафедре математики, информатики и методики обучения.

Обучающиеся получили подробную информацию о возможностях и особенностях поступления на образовательную программу «Математика; Информатика» по направлению подготовки 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), а также получили возможность с использованием средств визуализации погрузиться в новые образовательные пространства робототехники и 3D-моделирования, благодаря образовательной программе подготовки «Информационные технологии и робототехника» по направлению подготовки 44.03.01 Педагогическое образование.

Белов С.В. рассказал об особенностях приёма на данные образовательные программы в 2024 году, условиях и возможностях обучения в Шуйском филиале ИвГУ. Особое внимание было уделено значимости высшего образования в современном мире, ценности педагогической профессии в области математики и информатики, информационных технологий и робототехники, широкому практическому приложению формируемых в процессе обучения компетенций. Ребята получили ответы на интересующие вопросы и были приглашены в Шуйский филиал ИвГУ на очередные дни открытых дверей, педагогические субботы и мастер-классы!