Клубный турнир АССК России

28 февраля на базе Шуйского филиала ИвГУ состоялся Региональный этап проекта «Клубный турнир АССК России 2024». Клубный турнир АССК России - это комплексное спортивное мероприятие, в котором студенты соревнуются за звание сильнейших сразу в 5 дисциплинах: кроссфите, доджболе, перетягивании каната, парном настольном теннисе, спортивном квизе. При этом количество участников команды строго ограничено: 4 юноши и 4 девушки.

Всего в этом году в Турнире приняли участие 8 команд из 6 студенческих спортивных клубов Ивановской области. По две команды представили ССК «Олимп» (Шуйский филиал ИвГУ) и ССК «Реактор» (Ивановский государственный химико-технологический университет), по одной команде представили: ССК «Крайт» (Ивановский государственный медицинский университет), ССК «Импульс» (Ивановский государственный университет), ССК «Восход» (Верхневолжский государственный агробиотехнологический университет), ССК «Nova» (Ивановский государственный политехнический университет).

На открытии Турнира поприветствовали команды и пожелали удачи в соревнованиях заместитель директора филиала по научной работе и дополнительному образованию Шмелева Елена Александровна и начальник комитета по молодежной политике и спорту администрации городского округа Шуя Кузнецов Михаил Владимирович.

Результаты общего зачета по итогам всех дисциплин следующие:

• 2 место - Реактор 2,
  • 3 место - Олимп 2.

Таким образом, наши команды второй год подряд занимают 1 и 3 место на региональном этапе проекта. Первый состав нашей команды вновь выступит на Всероссийском этапе!

Результаты в отдельных дисциплинах следующие.

Кроссфит:
  • 3 место - Импульс.
Доджбол:
  • 3 место - Реактор.
Настольный теннис:
  • 1 место - Реактор 2,
  • 2 место - Олимп,
  • 3 место - Крайт.
Спортивный квиз:
  • 1 место - Реактор 2,
  • 2 место - NOVA,
  • 3 место - Олимп.
Перетягивание каната:
  • 3 место - Реактор 2.

Все команды были отмечены дипломами за участие в Региональном этапе проекта «Клубный турнир АССК России 2024», а также дипломами, медалями и подарками от партнеров за призовые места в отдельных дисциплинах и общем зачете. Награды команды получали из рук заместителя директора филиала по учебно-воспитательной работе Мишаниной Натальи Валерьевны.

Благодарим за отличную организацию Турнира актив ССК «Олимп».