Межфакультетская олимпиада по английскому языку

28 февраля студенты 1 и 2 курсов Шуйского филиала ИвГУ приняли участие в межфакультетской олимпиаде по английскому языку среди студентов неязыковых специальностей.

Владение английским языком - незаменимая составляющая образования современных успешных людей. Владение разговорной речью, знание делового английского и специализированной терминологии своей профессии актуальны сегодня в различных отраслях промышленности и науки. Поэтому так важно, что многие студенты Шуйского филиала интересуются его изучением и приняли активное участие в олимпиаде в этом году.

Мероприятие было организовано старшими преподавателями кафедры романо-германских языков и методики обучения - К.А. Салиховой, М.Е. Кочетковой и Н.Н. Прохоровым - и состояло из заданий по аудированию, чтению текстов, грамматических и лексических заданий.

Победителем олимпиады стала студентка 1 курса 3 группы историко-филологического факультета Валерия Смирнова, а призёрами - Нина Морозова и Екатерина Ефремова - также студенты историко-филологическогофакультета.

Вот какие впечатления остались у участников олимпиады:

«Я занималась изучением английского со 2 класса, но потом был перерыв, поэтому я приняла решение сходить на Олимпиаду по английскому языку, чтобы проверить свои знания. Преподаватели подготовили очень интересные, разноплановые задания. Особенно мне понравилось аудирование, оно было очень нестандартным, но интересным. Благодарю Шуйский филиал ИвГУ за возможность принять участие в Олимпиаде. И пусть победит сильнейший!»
Пайкова Анастасия, ФПП 1-3
«В первый раз я участвовала в олимпиаде по английскому языку в университете. Опыт необычный: было интересно проверить свои знания в области данного языка и узнать свои возможности. Хочу выразить благодарность организаторам за проведение данного мероприятия. У меня остались только хорошие воспоминания и положительные эмоции».
Миронова Диана, ФПП 1-4
«Олимпиада по английскому языку была прекрасной возможностью для студентов проявить свои знания и навыки в этом языке. Мероприятие было организовано на высоком уровне с интересными заданиями. Участие в Олимпиаде помогло мне улучшить свои навыки в английском языке и расширить словарный запас. Я благодарна организаторам за такое замечательное мероприятие!»
Полина Шумилова, ИФФ 2-3
«Посетила олимпиаду по английскому языку. Осталось положительное впечатление от аудирования, от письменных заданий. Понравилось, как была организована олимпиада. С удовольствием посетила бы еще раз!»
Ксения Киося, ИФФ 2-3
«Организация олимпиады очень понравилась. Все было очень организованно и быстро. В начале провели инструктаж по дальнейшей работе. Преподаватели подробно отвечали на вопросы, касающиеся организации».
Екатерина Зарубина, ИФФ 2-3
«Вчера я впервые ходила на олимпиаду по английскому языку. Мне понравилось решать задания олимпиады, особенно 3, но некоторые задания показали, что мне еще не хватает знаний».
Марычева Мария, ФПП 1-4
«Эта олимпиада стала первой в моей студенческой жизни и она подарила мне приятные эмоции. Мне удалось встретиться с сильными оппонентами, что позволило мне почувствовать себя частью активного интеллектуального сообщества. Задания самой олимпиады оказались увлекательными и разнообразными. Особенно запомнилось мне 2 задание, в котором нам предлагали определить правду и ложь в высказываниях. Это требовало не только владения грамматическими навыками, но и высокой степени чувствительности к нюансам текста. В целом олимпиада стала для меня волнующим опытом, показавшим, что ещё нужно много работать. Это ощущение будет стимулировать меня к дальнейшему развитию в изучении английского языка».
Анна Фомина, ИФФ 2-3

Благодарим студентов за интерес к Олимпиаде, поздравляем победителей и призеров и желаем всем дальнейших успехов и побед!

Кафедра романо-германских языков
и методики обучения