29 февраля - 1 марта 2024 года в ФГАОУ ВО «Белгородский государственный национальный исследовательский университет» (г. Белгород) проходил международный научно-практический семинар на тему: «Теоретические, исторические, педагогические и социологические аспекты становления и развития физической культуры в обществе».

Участвовало более 70 представителей вузов России, ближнего и дальнего зарубежья. Помимо россиян (вузы Белгорода, Шуи, Москвы, Санкт-Петербурга, Казани), выступали гости из вузов г. Хама (Сирия), г. Скопье (Северная Македония), г. Белграда (Сербия), г. Уральска (Казахстан), г. Чирчика (Узбекистан), г. Тирасполя (Приднестровская Молдавская Республика).

В тематике выступлений были затронуты вопросы теории и методики спорта, физкультурного образования, лечебной физической культуры, истории физической культуры, культурологии физической культуры, социологии, педагогики и психологии физического совершенствования.

Заседания прошли в теплой и дружеской атмосфере.

Кафедра теории и методики физической культуры и спорта
Шуйского филиала ИвГУ