Выставка «Россия» на ВДНХ

29 февраля активисты факультетов Шуйского филиала ИвГУ отправились в увлекательное путешествие по выставке «Россия» на ВДНХ.

Знакомясь с выставками в павильонах, ребята погружались в удивительный мир истории, культуры и достижений России. В каждом зале ждали новые открытия и интересные факты о богатом наследии страны.

Очень впечатляющим стало посещение павильона № 34 «Космос» - он посвящен космической тематике и представляет собой зону, где демонстрируются достижения в области космонавтики, астрономии, космических исследований и технологий. В этом павильоне можно увидеть модели ракет, спутников, космических аппаратов, а также узнать о последних научных открытиях и планах в области космоса.

Студенты прослушали лекцию про креативный туризм в России, узнали, чем отличаются понятия «турист» и «путешественник», познакомились с целью, задачами и жанрами в планировании своего отдыха.

Поход на выставку «Россия» на ВДНХ помог окунуться в историю и культуру нашей большой многонациональной страны.

Благодарим администрацию университета за предоставленную возможность познакомиться с данной выставкой. Студенты вдохновились на новые открытия!

Студентка историко-филологического факультета
Альбина Мансурова