Методический митап

Делегация преподавателей и студентов Шуйского филиала ИвГУ приняла участие в методическом семинаре «Компетентностный профиль учителя современной школы в контексте образовательной среды», который был организован педагогами Общеобразовательной автономной некоммерческой организации «Школа и детский сад МИР» (город Доброград, Владимирская область).

Преподаватели вуза и будущие педагоги смогли погрузиться в образовательную среду школы нового типа, понять требования работодателей к уровню и качеству подготовки выпускников педагогических специальностей.

Проведенная организаторами мероприятия деловая игра со студентами вузов - будущими педагогами позволила проявить участникам свои лидерские и организаторские способности в решении командных нестандартных педагогических задач.

Каждый из педагогов вуза смог сделать для себя выводы о направлениях развития школьного образования; особенностях педагогической деятельности в автономных образовательных организациях; критериях, которые предъявляются к уровню и качеству подготовки педагогов со стороны работодателей.

Делегацию Шуйского филиала ИвГУ ожидала доброжелательная и дружественная встреча со стороны организаторов, которые заинтересованы в конструктивном взаимодействии. Образовательный комплекс «Школа и детский сад МИР» ждут наших выпускников для прохождения практики и дальнейшего трудоустройства. Руководство комплекса, при поддержке Общества с ограниченной ответственностью «Аскона Лайф Групп», готово создавать условия для плодотворной и продуктивной работы своих педагогов.

Зайцева Светлана Анатольевна,
заведующий кафедрой математики, информатики и методики обучения,
доктор педагогических наук, профессор