«Семья - язык - культура»

ФГБОУ ВО «Ивановский государственный университет» на базе Центра русистики и международного образования Института профессионального развития с 12.02.2024 г. по 20.02.2024 г. провёл международный творческий конкурс «Семья - язык - культура» для школьников и студентов зарубежных стран и Российской Федерации, посвящённый Дню родного языка.

Конкурсантам необходимо было выступить с докладом на русском языке с использованием наглядного материала на одну из тем:

1. История возникновения и развития моего родного языка.
  2. Традиции моей семьи.
  3. Родной язык моей семьи.
  4. Имена и история моей семьи.

Зарубежные студенты Шуйского филиала Ивановского государственного университета приняли участие в этом необычном и интересном конкурсе:

• Розымурадова Зохре (студентка 5 курса историко-филологического факультета (Туркменистан));
  • Салаева Севара (студентка 4 курса историко-филологического факультета (Туркменистан));
  • Юсупова Дилноза (студентка 5 курса историко-филологического факультета (Узбекистан)).

Поздравляем студенток 5 курса историко-филологического факультета с призовыми местами.

• Диплом II степени получила Розымурадова Зохре в номинации «История возникновения и развития моего родного языка»;
  • Диплом III степени получила Юсупова Дилноза в номинации «Имена и история моей семьи».